Есть спецтехника узкого назначения, а есть – широкого профиля. И та, и другая требуют серьёзного обучения, и помочь с ним сможет только специализированный учебный центр. Такой, как «Лидер Плюс»! Мы уже много лет проводим обучение на спецтехнику в Магнитогорске, делая из курсантов первоклассных специалистов! Приглашаем на обучение на экскаваторщика — звони и записывайся, пока набор еще идет!

Действительно, экскаватор — спецтехника популярная, а экскаваторщики регулярно требуются то тут, то там. Есть возможность работать вахтой на удаленных объектах или можно устроиться работать машинистом экскаватора в родном городе. Нередко после получения удостоверения на спецтехнику рабочий занимается собственным делом, оказывая на экскаваторе услуги населению или занимаясь сдачей спецтехники в аренду.

При этом самих экскаваторов существует огромное множество. Есть мини-экскаваторы для ландшафтного дизайна, есть карьерные экскаваторы для погрузки более чем 50 кубометров породы за одно движение ковша, есть привычные нам экскаваторы на каждой строительной площадке. Есть и «водные» экскаваторы на понтонно-гусеничном ходу, есть и экскаваторы-пауки, работающие на отвесных скалах, есть и шагающие экскаваторы, способные перебираться с места на место.

Естественно, основная сфера «деятельности» экскаваторщика — строительство. Экскаватор рыхлит и перемещает грунт, твердую породу, создает траншеи и рвы, формирует котлованы и отвалы, возводит дамбы и насыпи, выравнивает рельефы, помогает в расчистке участка и демонтаже ветхих зданий и сооружений, загружает и разгружает породу. Для безопасной и эффективной работы машинист экскаватора, проходя обучение на спецтехнику, должен изучить немало важного:

  1. методы работы ковшом при разной загрузке;
  2. чтение чертежей, топографических карт и схем;
  3. принципы и методы управления экскаватором;
  4. работа с разными по весу грузами и грунтами;
  5. технические характеристики экскаватора как спецтехники;
  6. виды грунта и их характеристики;
  7. техника безопасности при работе на экскаваторе;
  8. правила оказания первой помощи.

Согласно данным интернет-порталов, по запросу «Сколько получает экскаваторщик в Челябинской области?» находится много интересных цифр, но средняя составляет порядка 90 тысяч рублей.

Учебный центр «Лидер Плюс Магнитогорск» предлагает получить права на спецтехнику, но не только. Мы также приглашаем курсантов на обучение на рабочие специальности (слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, бетонщик, электромонтажник, монтажник МК ЖБ конструкций, машинист автокрана, стропальщик и пр.) и повышение квалификации.

Центр обучения «Лидер Плюс Магнитогорск» предлагает качественное и современное обучение на экскаватор, бульдозер, карьерный самосвал, погрузчик и другие специальности, связанные со спецтехникой. Также у нас есть обучение на рабочие специальности и предлагаем пройти повышение разряда.

Стать востребованным специалистом просто, если получить права на спецтехнику в Магнитогорске с нами!

Другие статьи блога

Станьте машинистом буровой установки в учебном центре Лидер Плюс в Магнитогорске: возможности и перспективы
Глубоко под землей скрыты ресурсы, без которых не обходится ни одна современная промышленность. Доставать их на поверхность — задача для истинных профессионалов. Профессия машиниста буровой установки…
Как получить достойную профессию машиниста экскаватора в учебном центре Лидер плюс в Магнитогорске: руководство к успеху!
Актуальность и рентабельность профессии машиниста экскаватора неоспоримы. Ведь строительство – это двигатель экономики любого государства, а в строительстве без экскаваторов не обойтись. Развитие…
Стань профессиональным водителем трактора: новые возможности и перспективы
Вы когда-нибудь задумывались, что стоит за ровными полями и ухоженными улицами? Кто создает крупные строительные объекты и ведет работу на промышленных предприятиях? В центре всего этого - профессия…
Получите профессию водителя самосвала и станьте специалистом высокого уровня
В мире, где строительство идет полным ходом, а каждый квартал зарождается новый объект инфраструктуры, актуальность профессии водителя самосвала остается на пике. Это не просто работа - это основа…
Учебный центр Лидер плюс в Магнитогорске: путь к достойной профессии комбайнера
Когда последний раз вы думали о значении сельского хозяйства для нашего общества? Мы зависим от него каждый день, с каждым приёмом пищи. В центре этой отрасли стоит профессия, которая кажется простой…
Зачем вам стать водителем электроштабелера, электропогрузчика?
Мир не стоит на месте. С каждым годом промышленность делает новые шаги к автоматизации и упрощению трудовых процессов. Но есть профессии, которые технологии только улучшают, а не заменяют. Вот здесь…
Достойная профессия ждет тебя: водитель погрузчика
Какой механизм неотъемлем часть современной логистики, поддерживает порядок в складах и помогает экономии времени? Ответ прост — погрузчик. Это машина, незаменимая в процессе перемещения товаров на…
Открой новые горизонты: получи новую профессию в учебном центре Лидер плюс в Магнитогорске
Зачем вам новая профессия: рассказ о необходимости постоянного обучения и развития в современном мире. Вопрос, который возникает как беспокойный гость в нашем сознании: “Зачем мне новая профессия?”…
Новые возможности обучения на бульдозериста доступны в Магнитогорске
Пробовать новое и побеждать! Вот девиз настоящего Лидера! А для того, чтобы работа приносила прибыль и удовольствие, нужно правильно пройти обучение в Магнитогорске. И лучше выбрать обучение на…
Фундаментальная профессия бетонщика
Строительные профессии всегда актуальны. Останутся они в приоритете еще долгие и долгие годы. Поэтому любой, кто имеет специальность монтажника или штукатура-маляра, электромонтажника или сварщика,…
Получить новую профессию фрезеровщика в Магнитогорске
«Лидер Плюс» в Магнитогорске предлагает идеальное решение для обучения занятых профессионалов, стремящихся повысить свою квалификацию. Преподаватели в этом учебном заведении имеют большой опыт и …
Слесарь по ремонту газового оборудования в Магнитогорске
Получение знаний по конкретным профессиям имеет большое значение в наше время: грамотные сотрудники востребованы везде, особенно в наше непростое время. Институт «Лидер Плюс», расположенный в …
Все, что вы хотели знать о самосвалах: ответы на самые насущные вопросы
Вы хотите получить знания по управлению самосвалом (А3)? Приходите в учебный центр «Лидер Плюс» в Магнитогорске! Мы предоставим Вам всю необходимую информацию по этой профессии. Если Вы уже приняли…
Профессиональное обучение на погрузчик в Магнитогорске
Ищешь учебный центр, предлагающий обучение на спецтехнику в Магнитогорске? Считай, что уже нашёл! «Лидер Плюс Магнитогорск» — это доступное обучение на спецтехнику и быстрое обучение на рабочие…
Великолепный автогрейдер: незаменимый помощник на дорогах
С помощью магнитогорского учебного центра «Лидер Плюс» легко стать специалистом, востребованным на рынке труда! Запишитесь на наши программы обучения работе на специализированном оборудовании, и мы …
Работа водителем спецтехники в Магнитогорске
«Лидер Плюс» — это учебный центр, расположенный в Магнитогорске, для получения сертификата на такую профессию, как «Водитель самосвала (А3)». Мы предоставляем современные программы, которые помогут…
Откройте для себя прибыльные профессии в строительстве, которые могут поднять вашу карьеру на новую высоту
Популярность и необходимость профессий, связанных со строительством, растет. Если вы хотите стать дипломированным строителем, то «Лидер плюс» в Магнитогорске готов вам помочь. Все необходимые…
Откройте для себя преимущества карьеры тракториста!
Вас интересует финансово выгодная карьера, которая будет увлекательной и стимулирующей? Подумайте о том, чтобы пройти обучение работе со специализированным оборудованием. Учебный центр «Лидер плюс»…
Реализация мечты: как стать машинистом автогрейдера
Мечтаете стать востребованным профессионалом в мгновение ока? Учебный центр «Лидер плюс» в Магнитогорске — идеальное место для вас! Всего за несколько месяцев вы получите сертификат рабочего…
Начать карьеру бетонщика: советы, как стать успешным специалистом
В нашем учебном центре в Магнитогорске мы гарантируем простой путь к получению как разрешения на использование конкретного оборудования, так и удостоверения рабочего. Мы не только обеспечим вас…
Открыть выгодную карьеру в качестве водителя самосвала
Вы из Магнитогорска и вам нужно получить права на спецтехнику? Обратите внимание на учебный центр «Лидер плюс»! Наша исчерпывающая система предлагает вам шанс стать успешным водителем самосвала (А3…
Откройте мир возможностей: станьте оператором буровой установки сегодня!
“Лидер плюс” Магнитогорск хотел бы пригласить вас узнать, как работать на буровой установке! Машинист буровой установки — востребованная профессия, и в этой статье мы расскажем вам о ней более…
Откройте для себя выгодную карьеру электрика
  Поскольку электричество сейчас повсеместно распространено, профессия электрика — это верный способ найти прибыльную работу. Нужно пройти аттестацию и начать свой путь? Тогда “Лидер плюс”…
Откройте профессиональный успех с помощью курсов в Магнитогорске!
Вы хотите научиться управлять спецтехникой? “Лидер плюс” в Магнитогорске предлагает вам широкий выбор курсов, таких как управление трактором, бульдозером, грейдером, погрузчиком, буровой установкой,…